Assicurazioni, Banche, Servizi Finanziari

Banca Di Sassari

Banca Di Sassari
IANNONE IVAN Agente in Attivita' Finanziaria | Via Varese 52 - 00185 Roma | tel. 328.9172650 - 06.69345739 fax 06.8115.1206 | info@prestitochiaro.com

Genialloyd

Genialloyd
Genialloyd Spa Piazza Tre Torri 20145 Milano


Mutua MBA

Mutua MBA
Via di Santa Cornelia, 9 00060 - Formello (RM) | (0039) 06.90198060 (0039) 06.61568364 | www.mbamutua.org

Money360

Money360
Dr.Luca Urbinati Collaboratore Money360 Cell. 347 91.72.108 | luca.urbinati@money360.it |

24Finance

24Finance
Via Flavio Domiziano, 9, 00145 Roma tel. 0689364386 | www.24finance.it | francesca.pasin@24finance.it

Agos

Agos
Gian Paolo Bernardeschi cell.335.8185156 g.bernardeschi@agosducato.it | Fabio Cappitta cell.340.4765143 f.cappitta@agosducato.it | Annalisa Cinelli cell.333.6849239 a.cinelli@agosducato.it

Gruppo Carta 24 ore

Gruppo Carta 24 ore
VIA DEGLI SCAVI, 24, 00040 ARDEA ROMA tel. 06 83.79.25.88 - Fax. 06 83.79.25.95 | info@gruppocarta24ore.it |

Deutsche Bank

Deutsche Bank
tel. 02.6995 - Fax. 06 83.79.25.95 | www.dbinsieme.com | info.dbinsieme@db.com

Findomestic

Findomestic
Via Flaminia, 6 - 00196 - Roma tel. 06.36706299 | http://findo.it/cralgiustizia |

Generali

Generali
Per informazioni e preventivi: Dott.ssa Silvia Sericola Cell. 3496359772 | silvia.sericola@generali.com |

Banca Popolare Pugliese

Banca Popolare Pugliese
Piazza diSan Bernardo,111 tel.06 83.79.25.88 - Fax. 06 83.79.25.95 | www.bbp.it | 3nc.consalvi@bpp.it

Master Finanziamenti

Master Finanziamenti
Via Cerveteri, 8-00183 Roma Rocchetta Maria Luisa 349/1428656 | mastercredit.it | marialuisa.rocchetta@gmail.com
marialuisa.rocchetta@mastercredit.com

FINABRUZZO

Finabruzzo
Via del Viminale, 38, 00184 Roma Orario apertura uffici Lun.-Ven. 09:00–19:00 | Tel 800.218696 | www.finabruzzoservice.com | roma@finabruzzoservice.com

Credibox

Credibox
Via Lucio Cassio, 47 00189 | 06.45664563 | www.credibox.it | info@credibox.it